热点新闻  
·  关于2017年中秋、国庆放假安排...
·  我院再次获批国家自然科学基金...
·  我院在第十六届全国大学生机器...
·  院党委部署推动维护核心见诸行...
·  关于做好放假前及暑假期间全院...
·  我院在第十二届全国大学生“恩...
·  我院召开山西省“1331工程”材...
·  我院在 “2017世界机器人大赛”...
·  学院召开维护核心见诸行动主题...
·  关于执行冬季作息时间的通知
   
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
 
2017级新生体检复检通知
2017-09-27 14:59     (点击: )

根据卫生科体检安排,929日进行新生肝功及血常规异常学生进行复检工作,复检新生222人,其中肝功复检者195人(ALT80u),血常规复检者(血色素<9g/L,血细胞值高于或低于正常值范围的50%27人。请复检学生携带本人身份证或住宿证,于29日早上700前,到卫生科一层进行免费抽血复检,切记空腹!请各系、各班主任积极配合,及时通知,不能延误,提前通知本人,并告知复检者勿进食、勿饮水,谢谢各位同仁的配合!

温馨提示:

1、这次免费复检与中标单位合作进行,只组织一次,过期不补。

2、各种原因未参加复检者,请在助班带领下,到太钢总院自费复检。

2017927

附:复检名单:

 

新生体检血常规复检人员名单

序号

姓名

性别

工作单位

1

靳欣

太原工业学院法学二班

2

黄瑞田

太原工业学院法学专升本二班

3

赵敏雪

太原工业学院产品设计二班

4

张鹏飞

太原工业学院机械电子工程三班

5

史怡萌

太原工业学院制药工程一班

6

王鹏

太原工业学院物联网工程二班

7

曹润翔

太原工业学院应用化学一班

8

薛倩宇

太原工业学院市场营销二班

9

刘茹

太原工业学院市场营销二班

10

王脉

太原工业学院应用化学四班

11

樊佳如

太原工业学院应用化学三班

12

张艳妮

太原工业学院应用化学三班

13

李通通

太原工业学院国际经济与贸易一班

14

杜静然

太原工业学院国际经济与贸易二班

15

杨芸遥

太原工业学院国际经济与贸易二班

16

张亚楠

太原工业学院英语二班

17

李飞飞

太原工业学院英语一班

18

黄雨琪

太原工业学院数学与应用数学三班

19

杨艺婷

太原工业学院制药工程二班

20

罗欣

太原工业学院视觉传达设计三班

21

张玮

太原工业学院数字媒体技术一班

22

范卓然

太原工业学院视觉传达设计四班

23

李香霞

太原工业学院环境工程三班

24

赵薇

太原工业学院环境工程四班

25

韩烨茹

太原工业学院工商管理二班

26

庞甜甜

太原工业学院经济学一班

27

刘锦怡

太原工业学院材料成型及控制工程三班

新生体检肝功异常复检人员名单

序号

姓名

性别

工作单位

1

张锦煌

太原工业学院机械设计制造及其自动化一班

2

陈卓

太原工业学院机械设计制造及其自动化一班

3

徐志豪

太原工业学院机械设计制造及其自动化三班

4

刘丰岗

太原工业学院机械设计制造及其自动化二班

5

李永

太原工业学院机械设计制造及其自动化二班

6

陈禹

太原工业学院机械设计制造及其自动化二班

7

辛鸿飞

太原工业学院汽车服务工程一班

8

姜西朋

太原工业学院汽车服务工程二班

9

程欢

太原工业学院汽车服务工程二班

10

崔军凯

太原工业学院法学专升本一班

11

武佳慧

太原工业学院法学专升本一班

12

张文强

太原工业学院法学二班

13

徐毅

太原工业学院法学专升本二班

14

孙安凯

太原工业学院法学二班

15

师秀琴

太原工业学院法学专升本二班

16

秦杰

太原工业学院法学专升本二班

17

刘佳琦

太原工业学院法学专升本二班

18

李涛

太原工业学院法学二班

19

江圣岚

太原工业学院法学二班

20

贺志强

太原工业学院产品设计二班

21

张浩博

太原工业学院机械电子工程三班

22

徐涵林

太原工业学院产品设计一班

23

薛雨琛

太原工业学院产品设计一班

24

石家俊

太原工业学院计算机科学与技术一班

25

宋凯飞

太原工业学院计算机科学与技术一班

26

魏鑫元

太原工业学院计算机科学与技术一班

27

孟宇

太原工业学院机械电子工程一班

28

李杨

太原工业学院机械电子工程一班

29

王航

太原工业学院计算机科学与技术二班

30

王喆

太原工业学院机械电子工程一班

31

吴志鑫

太原工业学院计算机科学与技术二班

32

索超

太原工业学院机械电子工程二班

33

任进

太原工业学院机械电子工程二班

34

苑志韦

太原工业学院机械电子工程二班

35

靳正文

太原工业学院制药工程一班

36

张塨

太原工业学院机械电子工程四班

37

王志鸿

太原工业学院机械电子工程四班

38

王芝龙

太原工业学院机械电子工程四班

39

柴培旗

太原工业学院机械电子工程四班

40

王申酉

太原工业学院机械电子工程四班

41

张慧芳

太原工业学院高分子材料与工程二班

42

杨皓

太原工业学院制药工程一班

43

梁正超

太原工业学院高分子材料与工程二班

44

潘兴旺

太原工业学院材料成型及控制工程一班

45

栾彦斌

太原工业学院材料成型及控制工程一班

46

邓万景

太原工业学院制药工程二班

47

宁浩然

太原工业学院安全工程二班

48

黄云舞

太原工业学院物联网工程一班

49

陆福洋

太原工业学院无机非金属材料工程二班

50

刘原杰

太原工业学院无机非金属材料工程二班

51

张小军

太原工业学院软件工程一班

52

王浩玺

太原工业学院材料成型及控制工程三班

53

魏晓乐

太原工业学院软件工程一班

54

王海珠

太原工业学院软件工程一班

55

陈耕

太原工业学院软件工程一班

56

张宇辉

太原工业学院材料成型及控制工程三班

57

张鑫源

太原工业学院材料成型及控制工程三班

58

吴兆奇

太原工业学院物联网工程二班

59

王嘉文

太原工业学院物联网工程二班

60

唐涛

太原工业学院软件工程二班

61

马常悦

太原工业学院软件工程二班

62

刘照宇

太原工业学院材料成型及控制工程四班

63

贾海鹏

太原工业学院材料成型及控制工程四班

64

刘伟喆

太原工业学院材料成型及控制工程四班

65

党建国

太原工业学院材料成型及控制工程四班

66

马学峰

太原工业学院材料成型及控制工程四班

67

韩昕钊

太原工业学院材料成型及控制工程四班

68

白文泽

太原工业学院材料成型及控制工程四班

69

王訚杰

太原工业学院材料成型及控制工程四班

70

赵元哲

太原工业学院测控技术与仪器一班

71

袁洁

太原工业学院测控技术与仪器一班

72

景林林

太原工业学院测控技术与仪器一班

73

白正阳

太原工业学院应用化学一班

74

唐海山

太原工业学院安全工程二班

75

杜晓阳

太原工业学院测控技术与仪器三班

76

董杰

太原工业学院应用化学二班

77

任玉坤

太原工业学院安全工程二班

78

卢鹏

太原工业学院应用化学四班

79

佟昊聪

太原工业学院应用化学四班

80

赵展鹏

太原工业学院应用化学四班

81

魏杰

太原工业学院应用化学三班

82

张苡榕

太原工业学院应用化学四班

83

赵一飞

太原工业学院应用化学四班

84

白家宝

太原工业学院无机非金属材料工程一班

85

何经伟

太原工业学院应用化学四班

86

王宏宇

太原工业学院无机非金属材料工程一班

87

温晓光

太原工业学院无机非金属材料工程一班

88

姚枝雷

太原工业学院化学工程与工艺二班

89

窦衍宇

太原工业学院化学工程与工艺二班

90

穆超

太原工业学院能源化学工程一班

91

葛磊

太原工业学院化学工程与工艺二班

92

李博宇

太原工业学院能源化学工程二班

93

张瑞琦

太原工业学院财务管理一班

94

杨晨明

太原工业学院能源化学工程二班

95

赵鑫

太原工业学院能源化学工程二班

96

王哲

太原工业学院能源化学工程二班

97

薛松

太原工业学院财务管理二班

98

秦凡

太原工业学院数学与应用数学一班

99

李兰

太原工业学院数学与应用数学一班

100

张翼

太原工业学院化学工程与工艺四班

101

田子瑞

太原工业学院电气工程及其自动化二班

102

任鑫

太原工业学院电气工程及其自动化二班

103

葛江威

太原工业学院英语二班

104

陈仕强

太原工业学院化学工程与工艺四班

105

王世儒

太原工业学院数学与应用数学二班

106

贾珍

太原工业学院数学与应用数学二班

107

杨鑫雨

太原工业学院数学与应用数学二班

108

唐琨

太原工业学院英语一班

109

刘亮鑫

太原工业学院数学与应用数学三班

110

张云超

太原工业学院电气工程及其自动化四班

111

张宇航

太原工业学院电气工程及其自动化四班

112

梁毅

太原工业学院数学与应用数学三班

113

李泽

太原工业学院视觉传达设计一班

114

王燕博

太原工业学院电气工程及其自动化四班

115

颜绍开

太原工业学院数学与应用数学三班

116

侯成成

太原工业学院电气工程及其自动化四班

117

崔港

太原工业学院电气工程及其自动化四班

118

白云立

太原工业学院电气工程及其自动化四班

119

彭国洪

太原工业学院数字媒体技术一班

120

孙浩

太原工业学院数字媒体技术一班

121

曹晓晴

太原工业学院数字媒体技术一班

122

高琳竹

太原工业学院视觉传达设计三班

123

孙家驹

太原工业学院电气工程及其自动化一班

124

刘屹

太原工业学院电气工程及其自动化一班

125

严海勤

太原工业学院数字媒体技术二班

126

池磊

太原工业学院电气工程及其自动化一班

127

毕建敏

太原工业学院通信工程一班

128

赵亚鹏

太原工业学院通信工程二班

129

王文凯

太原工业学院通信工程二班

130

马逸平

太原工业学院通信工程二班

131

李军

太原工业学院通信工程二班

132

麻晋常

太原工业学院通信工程三班

133

张帅杰

太原工业学院通信工程三班

134

许威

太原工业学院电气工程及其自动化三班

135

马乾野

太原工业学院电气工程及其自动化三班

136

孙豪

太原工业学院电气工程及其自动化三班

137

郤建聪

太原工业学院电气工程及其自动化三班

138

高瀑超

太原工业学院电子信息工程一班

139

郝文斌

太原工业学院电子信息工程一班

140

罗嗣彧

太原工业学院高分子材料与工程三班

141

王江乐

太原工业学院高分子材料与工程三班

142

赵子轩

太原工业学院高分子材料与工程三班

143

高国玮

太原工业学院高分子材料与工程三班

144

孙喆

太原工业学院高分子材料与工程三班

145

刘帅

太原工业学院高分子材料与工程三班

146

李玉

太原工业学院环境工程一班

147

刘团智

太原工业学院环境工程三班

148

邹家宝

太原工业学院电子信息工程二班

149

袁家秋

太原工业学院电子信息工程二班

150

肖港温

太原工业学院电子信息工程二班

151

李昕悦

太原工业学院高分子材料与工程四班

152

杨鑫

太原工业学院高分子材料与工程四班

153

韩立根

太原工业学院环境工程二班

154

范少华

太原工业学院环境工程四班

155

严伟

太原工业学院电子信息工程三班

156

齐佰暄

太原工业学院电子信息工程三班

157

孙嘉乐

太原工业学院电子信息工程三班

158

王涛

太原工业学院电子信息工程三班

159

夏峰楠

太原工业学院电子信息工程三班

160

王合心

太原工业学院自动化一班

161

孟志军

太原工业学院自动化一班

162

刘伟文

太原工业学院自动化一班

163

栗朝伟

太原工业学院自动化二班

164

迟智敏

太原工业学院自动化三班

165

董彪

太原工业学院自动化三班

166

曾瑞

太原工业学院自动化四班

167

贺有为

太原工业学院自动化四班

168

范原康

太原工业学院自动化四班

169

田昊

太原工业学院自动化四班

170

赵宇先

太原工业学院自动化四班

171

董岳

太原工业学院工商管理一班

172

陈一笑

太原工业学院生物工程一班

173

齐加恩

太原工业学院生物工程一班

174

马涛

太原工业学院经济学二班

175

付志强

太原工业学院经济学二班

176

张玉玺

太原工业学院网络工程一班

177

李行行

太原工业学院网络工程一班

178

陶华东

太原工业学院网络工程一班

179

杨力

太原工业学院生物工程二班

180

刘宇航

太原工业学院网络工程一班

181

郭文文

太原工业学院生物工程二班

182

唐昕烁

太原工业学院信息管理与信息系统一班

183

孔祥晨

太原工业学院网络工程二班

184

许文宇

太原工业学院网络工程二班

185

张魁元

太原工业学院机械设计制造及其自动化四班

186

朱亮

太原工业学院机械设计制造及其自动化四班

187

齐金烁

太原工业学院机械设计制造及其自动化四班

188

唐鹏飞

太原工业学院机械设计制造及其自动化四班

189

邓兴旺

太原工业学院机械设计制造及其自动化四班

190

侯雯彤

太原工业学院化学工程与工艺三班

191

蔡凯

太原工业学院化学工程与工艺三班

192

刘鑫

太原工业学院电子信息工程一班

193

杨亚东

太原工业学院材料成型及控制工程三班

194

王成梦

太原工业学院材料成型及控制工程四班

195

张壮

太原工业学院化学工程与工艺三班

 

关闭窗口
 
 

 太原工业学院   地址:山西省太原市迎新街北一巷2号         邮编:030008
             ICP备案号:
晋ICP备14003279号             
建议使用分辨率1024*768    IE 7.0以上配置